Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Оппозиция в России.

Re: Оппозиция в России. 14.07.2013 14:12 #18843

• OmahaPokerHiLow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Играю в покер Омаха
  • Постов: 9
Все верно, рассмотрение инициативы не означает, что ее примут, но и самого рассмотрения не будет, если просто ничего не делать. Этот же закон уже Дума рассматривала и отклонила. Тогда ограничение было в 2 млн. рублей. Будет попытка номер два. Я думаю, что покеристы меня поймут и поддержат, если я скажу, что и рука 7-2 разномастные могут переехать АА. Поэтому надо пробовать менять, что не устраивает. Чиновники в ежедневном режиме делают госзаказы на автомобили 4-5 млн рублей. Открытие нового детского сада стоит 1 млн рублей. Однако одно маленькое действие, помноженное сотни и тысячи - все же дают результат как ни крути.

Даже сейчас Навальный хорошо умеет снимать такие госзаказы, направляя жалобы в ФАС. Если закон будет принят, то уже и прокуратура должна будет реагировать. Если бы закон этот никак не мешал массовым закупкам дорогих автомобилей, его бы не боялись и вбросы на сайте РОИ тоже не делали в пользу другого закона о нулевом промилле.

Популисткий закон и нужен был, чтобы люди зарегились, а потом Навальный или Хабрахабр призывали голосовать за менее популисткие, но очень полезные законы, например, за принятие Конфенции ООН по коррупции.

Что касается быдла, то да, его много, очень много. Все это - следствие нашего исторического сценария, крепостного права, ига, царей-батюшек и, самое главное, СССР. Демократий, буржуазных революций у нас не было, а значит не было людей, обладающих собственностью, и эту собственность боящиеся потерять, если их государство не будет правовым, свободным, демократичным, соблюдающим закон и защищающим людей (общество), а не саму себя от общества.

У нас только все начинается.
Играю в Омаха покер

Re: Оппозиция в России. 14.07.2013 14:52 #18844

• RETT220
  • Вне сайта
  • VIP
  • Я в тундре, кругом олени и песцы
  • Постов: 3321
Мне нечего тебе возразить, ты все пишешь правильно (теоретически)
Проблема заключается в том, что и закон о Д,Яковлеве, и о чувствах верующих и об геях, и об НКО, а также о плате за скачивание поддерживают подавляющее большинство, и от этого никуда в данный момент не деться
Когда примут закон о повешивании, будет спрашивать приносить ли с собой веревку (с)
Революционным путем это не решишь, решение ток эвалюционное, а это пока два поколения не вымрет
я тут писал и о лужайке, которую нужно стричь 200 лет и о внуке пирата
За 12 лет от воровского капитализма (капитализма первоначального накопления капитала) уаудрится свалится в средневековье со строем клерикально-клепократически-феодальное государство, это было нужно очень постараться
--------------------
Исходя из твоих мыслей, то вода камень точит, согласен, только я считаю, что точить она будет 2-3 поколения
Власть очень четко работает в области идеологии, что не говори :
Вот ракера освященная разбилась о небесную твердь - сейчас можно спокойно доказать, что виноваты
1)Геи
2)Агенты Госдепа
3)Безбожники
4)Навальный
Единственый путь: разделение властей, равенство перед законом, приоритет человека над государством, сменяемость властей
спрашивается, а оно нуно
----------------
Зы: меж прочим, мы и так оплачиваем фильмы, покупая например винт, мы платим 1 % Михалкову
Это так, к сведению
У вас средств нету? Денег у вас не хватает? — Средства у нас есть, — отвечает кот. — У нас ума не хватает.
Он был удачливым бизнесменом, он разорялся всего два раза (с)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные

Re: Оппозиция в России. 14.07.2013 16:22 #18848

• OmahaPokerHiLow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Играю в покер Омаха
Подавляющее большинство действительно - у нас быдло. Страна варварская. Надеяться и защищиться можно только самому или на близких. Однако для изменений большинство и не нужно. Важно, чтобы большинство не мешало меньшинству делать свою работу по смене власти. Меньшинства все время хватало. Для работы с большинство есть проект Навального - Добрая Машина Правды. Агитация работала 100 лет назад, работает и сейчас.

Да, я вот года три назад думал, вот Путин - он авторитарный и харизматичный. Но это даже хорошо, так как для перехода от тоталитаризма к демократии надо пройти авторитарную стадию, так как не созданы социальные институты, а харизматичный лидер может это сделать. А оказалось, что все это время он просто всех дружков детства, отрочества и кооперативов-университетов собирал, чтобы жить красиво, а не как при Совке.

Каков руководитель - такая и организация, каков президент (в президентской республике) - такая и страна. Будет другой президент - будет другая страна. И если этот президент придет снизу (Навальный) или сбоку (Прохоров), то путь к европеизации начнется, так как в приоритете станут не тупость и мракобесие, а более комфортные для жизни и самореализации ценности.

Да, социологи говорят, должно смениться еще одно поколение (поколение 40-60 летних), чтобы все носители советской идеологии вымерли. Но ждать 20 лет - как-то ужасно долго, на мой взгляд. С другой стороны, все самые отвратительные законы предлагают относительно молодые депутаты (Железняк), дети которого учатся в США. Еще какая-то молодая депутатка Яровая отличается. Хотя Мизулина (закон против геев) - старая и дети тоже за границей. Да и ценности имеют свойство немного меняться даже в возрасте. Но у #ботокса не поменялись. Жаль. Защищают наворованное.

Но, скорее всего, не придется ждать 20 лет. Сколько - не знаю, но история учит, что 1) протесты игнорировать нельзя, а тем 2) более подавлять. И смена власти произойдет неожиданно, когда никто ожидать не будет. Как в октябре 1917. Даже Ленин, который вроде бы лучше всех должен был знать ситуацию в России, не верил, что началась революция. Для этого не было вообще никаких условий. Воцарилась полная #стабильность и тут - на! К слову сказать, Ленин просрал раз 5 возможностей взять власть до октября 1917 года, когда условия были очень хорошими.

Вот свинья этот Михалков. Снимает, что никто не смотрит, еще и дивиденды винтов получает.
Играю в Омаха покер

Re: Оппозиция в России. 14.07.2013 16:54 #18850

• RETT220
  • Вне сайта
  • VIP
Да не работает она у Навальног !! Якобы охват тама 60 % интом населения - это лукавые цифры !!
Факт заключается в том, что все опросы показывают - главный источник получения инфы - телевизор, и к нему безграничное доверие
далее по пунктам
1)Нельзя пройти авторитарную стадию, одновремено создавая гражданские институты- авторитаризм как раз и заключается в их подавлении
2)Будет другой президент - будет другая страна
НЕ будет !!!! Данное рассуждение недалеко ушло от доброго царя и плохих боярах
(и что же это за страна, что за идиотское политустройство, если все зависит от одного человека ?)
3)ДЕло не в вымирании носителей советской психологии, дело уже идет о вымирании носителей 90-2012 годов, апаздали мы с вымиранием
так что не 20 лет ждать, а намного больше, упущено время
--------------------------------
И дело опять не в том, у кого дети за границей(это как раз поиски врагов), дело как раз в том, что вот такие и должны сдохнуть, молодые, типа железняка, а они массой щя прут, и дальше в стране будет только хуже
-------------------------------------
а насчет революции, её не будет, низы не готовы, а что то небольшое и в крови утопить можно, впервые чтоль, да и лагеря никто не отменял
Мелкие локальные проблемы типа пути окончательного распада, отделения ДВостока , Калининграда, Кавказа (не обязательно, но к тому идет), рассматривать просто не будем

Вон крест какой то в Питер привезли, говорят от всех болезней лечит - какой Навальный ? какой интернет ?
У вас средств нету? Денег у вас не хватает? — Средства у нас есть, — отвечает кот. — У нас ума не хватает.

Re: Оппозиция в России. 14.07.2013 20:59 #18858

• RETT220
  • Вне сайта
  • VIP
Фишак не катит, а если катит, то его переезжают, нуно плюнуть на покер и купить литр
По этому, полностью поддерживая тебя, позволю основополагающее замечание

ДЕло в России не в законах, а в правоприменительной практике
Бешенный принтер выдает их так, что будут бороться не с пропагандой гомосеков (ващет я что то не видел данную пропаганду в д/садах. а о том, что у них 6-ти цветная радуга, узнал благодаря Милонову, депутату ЗАКС, бля его. коротко говоря пропаганду геев я не видел, а вот пидорасов в Думе , это да), а с группой населения, борьба будет не за порядок на митингах, а с демонстрантами (меж прочим ст,31Конституции никто не отменял), по последнему закону будут бороться не с табаком, а с курильщиками

ТАк и данный закон, если будет принят, будет применяться не к своим
Какая прокуратура, какой надзор ? Мы что, не знаем кто у нас воры ?
---------------------------------
Только реформа судебной системы может что то сдвинуть, однако у нас удивительные реформаторы, лучше бы они ни за что не брались бы........за годы правления солнцевеликого угроблено всё, только обещания в 2030-2050 годы

Re: Оппозиция в России. 14.07.2013 22:54 #18860

• OmahaPokerHiLow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Играю в покер Омаха
Вот в моем родном городе, далеко не Москва, так оказалось, что и до туда добрался Навальный. Его юристы отправили в ФАС жалобу на миллионный госзаказ по кап.ремонту больницы. Госзаказ отменили, исправили и по-новой подали, чтобы все подрядчики знали о госзаказе, а не только "кто надо". После этой истории я Навального совсем зауважал. ФАС - это единственная струкрура, которая работает и позволяет снимать коррупционные госзаказы. Кое-что да работает, не все так мрачно.

А 60% охват - это, видимо, из-за опроса Левада-Центра, проведенного в апреле 2013 года, который показал, что большая часть нашего населения согласна с определением "ЕдРо - партия жуликов и воров". Число согласных с таким определением резко выросло с 40% до 55%. Социологи связывают это из-за коррупционных скандалов и деятельности блогеров.

Судебная система - это ужас на самом деле, менее 1% оправдательных приговоров, при том что во время ВОВ военный трибунал выносил 10% оправдательных приговоров - это ни в какие ворота.
Играю в Омаха покер

Re: Оппозиция в России. 14.07.2013 23:37 #18862

• RETT220
  • Вне сайта
  • VIP
Рузаевка то ? Плавали, знаем
Дело не в 1 %, дело в том что нарушена основополагающая связь между делом и ответственностью и равенства всех перед законом
при феодолизме другого быть и не может, вассал лижет зад соверену, за что и получает бесконтрольное правление над указанной ему территорией и ты становишься неподсуден
Вся суть построенной вертикали
Не забывать о поиске врагов, в окруженной стране врагами можно и урезать как права человека (примат государства над личностьб), так и пояса затянуть - "Лишь бы не было войны"
Всё это я уже проходил, поэтому у меня очень мрачный взгляд как на это, так и на будущее
ФАС будет рабоать только тогда, когда Роснефть с Луойлом не будут заключать лярдные картельные соглашения, на этом фоне можно, чтоб показать свою значимость и где то о уворованном лимоне заявить
Ничего против Навального не имею, но он такой же - дело не в воровстве леса, как такого воровства не было, но вот использование своего положения для перенаправления денежных потоков было
Реальной оппозиции нет - вся выкошена, голое поле
И проблема уже не в партии жуликов и воров, и не их вожаке, похоже просто время упущено на десятилетия, как там в авиации, точка невозврата пройдена
Под крики о геях, чувствах и разборки детей гадами-амерами на органы тихой сапой принят закон об изъятии земли, а также бальная система начислений пенсий
В стране не работает ни одна структура как положено, что то катится по инерции, что то сдвигается под смазку
Ком проблем нарастает, вверху борются с последствиями, а не с причинами
Не нужно ФАС отслеживать контракт на ремонт больницы, закон длжен быть по госзакупкам написан так, что бы не позволять проводить данные операции
Я выше спросил, а оно им нуно ??? и тем кто пришел во след, молодым, голодным, не успевшим

Re: Оппозиция в России. 15.07.2013 13:30 #18865

• OmahaPokerHiLow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Играю в покер Омаха
Если они не будут развивать гражданские институты, а только и делать, что бороться против гражданского общества и манипулировать общественным сознанием, используя стереотипы, предубеждения и обман, то навряд ли что-то путное из этого выйдет. Похоже, что мы все станем свидетелями что же все-таки из этого выйдет. :(

Сейчас идет мировой тренд, когда все авторитарные режимы сыпятся. А современное молодое поколение, выросшее в соц.сетях, не признает авторитаризма, оно ему физически некомфортно.
Играю в Омаха покер

Re: Оппозиция в России. 15.07.2013 14:31 #18866

• RETT220
  • Вне сайта
  • VIP
По первому пункту: они только это и делают, боряться и манипулируют, и у них это прекрасно получается, причем в последние 5 лет все лучше и лучше
Однако пружину на самом деле нельзя сжимать до бесконечности, и когда то она или лопнет или ответит - НО !!! не при нашей жисти
Нет объективных предпосылок, низы на самом деле не могут, а верхи пока еще как могут !!!
Так что ты если и станешь свидетелем, молись что повезло не обвиняемым

А вот второй пункт, это твоя основная ошибка
Ты в принципе говоришь все правильно, я согласен с тобой на 99 %%
Дело в том, что молодое поколение не приемлет не только авторитаризм, тоталитаризм , оно вообще ничего не приемлет
Оно воспитано, что трудом ничего не получишь, нужно идти воровать в гоструктуры, в госкомпании, или по знакомству или за башли, украденные где то ранее и это одно и из достижений Путина
Социальные лифты как таковые не работают и видя всё, что происходило и происходит за последние время, молодые прекрасно поняли, что моральные принципы лучше засунуть себе в жопу, или не выживешь
Поэтому я и говорю, что проблема из ПВЖ и стреха переросла в четкое видение бесперспективности
И ты переоцениваешь интеллектуальный уровень молодежи, они срез того общества, в котором живут
А 10 %, которые на самом деле умны, талантливы, трудолюбивы, они сделали свой выбор- валить с этой страны
-------------------------
данное положение такое, что даже межнациональный вопрос не взорвет страну, будут локальные вспышки, будут локально тушить

так что, пока и это поколение не вымрет
Есть труба, лес, металлы , что еще нужно , что бы сладко встретить старость и передать контроль своим внукам ?
---------------------------------------------------------
Маленькое замечание:Австралия и Канада, это сырьевые страны - так что вопрос не в сырье, а в политустройстве и распределение сырьевой ренты

Re: Оппозиция в России. 16.07.2013 10:30 #18879

• RETT220
  • Вне сайта
  • VIP
OmahaPokerHiLow

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, курирующий в Белом доме рабочую группу федерального уровня по РОИ, пояснил «Газете.Ru», что, вероятно, инициативу Навального будут рассматривать
— Мой выбор.-cказал он – вообще отказаться от приобретения персональных автомобилей для чиновников
и перевести все затраты по их содержанию в фиксированную и понятную заработную плату.

А теперь лично для тебя перевожу это на человеческий язык:
Мы примем эти ограничения и не будем покупать автомобиль за 4,5 (скажем) лимона для главы зам,администрации г, Задрипинска
Мы просто повысим ему З/П на 4,5 лимона, и пусть сам ездит
------------------------------
Так что данную тему можно закрыть, у нас нихера не работают нормальные механизмы, поэтому проблемы (типа ограничения румов по покеру) будем решать по мере поступления
Время создания страницы: 0.39 секунд
Rambler's Top100